
JoomlaLMS продолжает совершенствоваться и мы хотим, что бы наше решение помогло вам в реализации ваших e-Learning проектов. Спустя пару месяцев с релиза новой версии, мы рады сообщить, что готова обновленная версия СДО - JoomlaLMS 2.0.1.
Давайте посмотрим, что появилось в версии!
АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ JOOMLALMS
Теперь обновление системы дистанционного обучения JoomlaLMS будут осуществляться через компонент обновления Joomla! в Административной части вашего сайта (BackEnd). Все что вам необходимо сделать, это нажать на кнопку “Install the Update” / «Установить обновления» и система обновится сама. Для этого лицензия JoomlaLMS должна быть активна.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАДАНИЙ В ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ
Начиная с версии JoomlaLMS 2.0.1 «Задания» можно использовать в качестве этапа в Программе обучения.
Создайте Задание и включите его в состав программы обучения, тем самым сделав обучение более эффективным.
МОДУЛИ КУРСА
Те, кто уже протестировал систему на демонстрационном сервере JoomlaLMS заметили, что процесс создания курсов основан на модульном принципе и позволяет очень быстро и просто создать курсы и определять вид интерфейса. В обновленной версии добавлены еще несколько модулей: «Купить курс», «Последние документы», «Последние сообщения», с помощью которых ваши обучающиеся смогут быстро перейти к оплате курсов или будут оповещены о последних изменениях в курсе.

Кроме того, режим отображения модулей настраиваемый/адаптируемый. Например, модуль «Купить курс» видим только для незарегистрированных пользователей. Пользователи, которые уже купили курс, это модуль видеть не будут.
Модули доступны для экспорта/импорта, вне зависимости от контентного наполнения курса, что позволяет ускорить процесс создания курса.